Опечатка в инициалах гражданина в постановлении администрации

Добрый день!

В далеком 1992 году Администрацией района был изъяты из состава земель СДТ земельный участок и отведен в собственность гражданину. В этом постановлении допущена ошибка в инициалах - в отчестве (фамилия и имя верно), в связи с чем возникло препятствие к регистрации перехода права собственности. В обращении в суд с заявлением об установлении факта принадлежности вышеуказанного постановления гражданину отказано по причине наличия спора о праве. Администрация района предоставила отзыв и подтвердила факт опечатки, к сожалению, на исход дела это не повлияло. Прав ли суд в данном случае? Если да, как дальше действовать?

, Елена, г. Самара
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Без изучения решения суда вряд ли можно утверждать прав суд или нет.

Предполагаю, что для решения вопроса нужно было привлекать в качестве третьего лица Росреестр.

А любом случае Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.