Как мне его забрать и останое тоже

Здравствуйте. Что можно сделать ? Я продала дачу на ней стояла мотовоз (вагончик) это был ноябрь месяц и забрать его и другие вещи не смогла так как была плохая дорого подъезда.

Договорившись на словах с покупателем( с его разрешения, что заберу как будет подъезд весной или если ему срочно понадобится он мне позвонит). В январе прозвонив покупателю( уже на тот момент по документам

хозяину дачи)хотев сообщить что пока морозы приеду заберу. Телефон несколько дней был отключён, поехав так начала забирать вещи , на что приехала полиция и выяснилось что дачу перепродали вместе с вагоном и другими вещами.У меня на руках только договор продажи дачи( документов на вагон нет) , на вагон есть свидетели и фото что он мой. Как мне его забрать и останое тоже.

, Ирина, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Ирина, добрый день!

Согласно ст. 302 ГК РФ

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в качестве доказательства будете указывать что по договору купли-продажи только недвижимое имущество, что указанный вагончик не передавался ни по договору, ни по акту, а также свидетельскими показаниями, что это ваше имущество.

Для более подробной консультации, а также если вам необходима помощь в подготовке документов, вы можете обратиться в чат, услуги в чате, по правилам сайта, оказываются на платной основе.