По алиментам

В сентябре суд присудил бывшему мужу, находящеиуся в тюрьме по половине прожиточного минимума на каждого ребенка. Он подал жалобу, приложил документ о том, что его официальная зарплата 2000! суд рассмотрел и присудил по 700 Р на каждого ребенка

вопрос1. Я подаю новое исковое теперь на полный прожиточный. Может ли бывший снова подавать жалобу?

вопрос2: если мне эти копейки они начнут выплачивать - я могу их не принимать? (мне нужен его долг, чтобы я могла его лишить отцовства!)

вопрос3: с его бумажкой об официальном заработке в 2000 суд может назначить по прожиточному минимуму?

, Виктория, г. Оренбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Виктория, здравствуйте!
Первоначально Вы обращались с заявлением о вынесении судебного приказа?

После подачи жалобы ответчиком, Вы также вправе обжаловать решение суда.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.