Как доказать, что штраф оплачен?

Здравствуйте!

В 2010 году был осужден по статье УК 228. ч1 и приговорён к штрафу 10 тыс. рублей. Штраф был оплачен в течении 2х недель после приговора.

Сегодня (11.02.2021) получено письмо из суда о том, что денежные средства не поступали и просят предоставить квитанцию об оплате или оплатить штраф. Пени не начислены.

Конечно квитанция у меня не сохранилась.

За 10 лет ни разу не приходило никаких повесток, не было приставов. Более того, я уже несколько лет живу за границей и постоянно влетаю и вылетаю обратно без каких либо проблем. То, есть я даже подумать не мог, что через 10 лет вернусь к этому вопросу. Проверил себя на сайте судебных приставов, данных обо мне нет.

Что делать в такой ситуации? Как доказать, что штраф оплачен?

Большое спасибо за ответ

  • 09AE0FE1-90D2-4124-8BDE-B54837C94AA5
    .jpeg
, Виктор, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, конечно очень странно, если бы Вы не заплатили штраф Вам должны заменить наказание виде штрафа на другую меру. Вы можете прислать письмо полностью в личку.

Виктор
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Отправил Вам документ в личку