Есть ли какие нибудь способы снять арест

Здравствуйте,судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение,у меня на иждивении находится ребёнок инвалид.я живу в другом регионе явиться к приставам не могу ,дозвониться не могу.есть ли какие нибудь способы снять арест.долг не погашен.

, Константин Левин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление, ссылайтесь на п. 3.

Ст 67.1 Закона об испол производстве.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа

.