Ждут ли меня сюрпризы при попытке снять их с учёта в ГИМС в ближайшее время?

Доброго времени суток. В феврале 2017г по решению суда по статье, связанной с нарушением правил рыболовства, было вынесено постановление о конфискации лодки и мотора (стоящие на учёте в ГИМС), после чего открыто ИП в ФСИН. В июле 2018 ИП было закрыто по ст.46 ч.1 п.3 (уж не знаю, кто или что воспрепятствовало отжатию имущества, но точно не я). Сейчас появился покупатель на означенные лодку с мотором. Ждут ли меня сюрпризы при попытке снять их с учёта в ГИМС в ближайшее время? Спасибо заранее.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман,

В июле 2018 ИП было закрыто по ст.46 ч.1 п.3

Это означает окончание исполнительного производства, исполнительный документ при этом возвращается взыскателю. Также, отменяются — розыск должника и его имущества (ст. 47 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

В феврале 2017г по решению суда по статье, связанной с нарушением правил рыболовства, было вынесено постановление о конфискации лодки и мотора

Если административное дело, то срок предъявления к исполнению судебного решения — 2 года. Согласно ч. 7 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, срок предъявления к исполнению судебного решения о конфискации лодки прошел.

Желаю удачи,