Ребенок в школе упал и сломал правую руку, висела мокрая тряпку образовалась туда ребенок спотскользнулся

Ребенок в школе упал и сломал правую руку ,висела мокрая тряпку образовалась туда ребенок спотскользнулся упал и получил перелом руки ,мы не пошли на домашнее обучение ходим в школу усно но учитель заставил ребенка писать левой рукой и в данный момент пошол негатив со стороны учителей к ребенку как быть в этой ситуации

, ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если ребёнок получил травму в школе — то Вы можете требовать компенсацию морального вреда и затрат на лечение. Если на ребёнка оказывают негативное воздействие то вы можете написать жалобу в адрес директора и комитета по образованию в местную администрацию.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.