Можно ли занимать должность составителя поездов при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

Можно ли занимать должность составителя поездов при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами? Говорят что с 1 января 2021 года запрещено. Так ли это?

, михаил, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

вы же не машинист, ваша деятельность не связана с ПДД.