Угрозы, и не возвращает долг

Угрожает товарищ, типа закопает, убьет. И еще должен мне 700р, еще с лето он не вернул их, 7 месяцев прошел. И не хочет возвращать, и еще плюс очень жесткие угрозы.

, Виталий, г. Чебоксары
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Виталий!

Необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы по факту таких угроз. Вот, что говорит законодательство:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Долг же взыскивать в порядке гражданского судопроизводства.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим

Виталий
Клиент, г. Чебоксары

А как мне этот вопрос решать? Фиг знает что у него в голове. Как на него щас анонимно падать заявление?

Анонимно не получится.