Вторая сетка вредности

Подскажите пожалуйста работаю по второй сетке вредности уже порядка 10 лет в одной и той же профессии но если сделать выписку из пфр то стаж рабочий соответствует обшему а вот стаж вредсти меньше аж на целый год в чем причина?

, максим, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Проблема может быть в том, что для подтверждения страхового стажа работы во вредных условиях в целях закона «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 необходимо дополнительное подтверждение от работодателя выполнения соответствующей работы в течение рабочего дня, в этом смысле работодатель мог как-то повлиять на продолжительность стажа, представив информацию в пенсионный фонд, надо это уточнить в отделе кадров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

максим
Клиент, г. Ярославль
отвлечения от работы такие как больничные.учебный или основной отпучк не должны влиять на вредный стаж а работодатель их не подает в полной мере

Надо понять — что конкретно работодатель делает не так и требовать устранения допускаемых нарушений через трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.