Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит

Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит отцу с которым мы не живем, вторая часть разделена на половину на меня и мою сестрёнку, приезжали к нему несколько раз, он в дом не пускает и говорит что ждем 18 летия сестренки тогда все вопросы будем решать? Как мне поступить? Как обратится в суд

, Сергей, г. Хабаровск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Сергей! Уточните, пожалуйста, кто является наследодателем? И вступали ли вы вы наследство?

Если доли оформлены на всех указанных лиц, как вы указали, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, чтобы у вас и вашей сестренки был доступ в дом.

Я готова оказать вам помощь в вашем вопросе, для этого вы можете обратиться ко мне в чат. услуги предоставляются на платной основе.

Всего доброго!)