Пропуск судебного разбирательства

Был отменен судебный приказ. истец обратился в суд с исковым. 14.01.21 был суд о котором я не знала и возражения подать не смогла. копию суд приказа не получала. Как мне сейчас подать возражения? В какой последовательности двигаться?

  • IMG_1613045308702
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите возражения в мировой суд на отмену  приказа. Указывайте что не получали, заявление о восстановлении срока тоже подайте сразу.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
не поняла. Я первый раз отменила по этой же причине. Сейчас опять также?

У вас было решение районного суда 14 января?

Если обычное решение то вам до 14 февраля надо подать апелляционную жалобу. Смотрели своё дело на сайте суда?