В свидетельстве о собственности на землю неправильно указано отчество собственника

Есть свидетельство о собственности на земельный участок, выданное в 1995 году. Собственник хотел поставить на кадастровый учет, но выяснилось, что в свидетельстве неправильно указано отчество. Есть договор от 1995 года, в нем отчество правильное. Сказали обращаться в суд. Как составить заявление и на кого?

, Надежда, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации нужно обратиться с заявлением в суд первой инстанции по месту регистрации в порядке:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

При необходимости составления заявления, обращайтесь в чат. Удачи.

Надежда
Клиент, г. Москва

По месту регистрации собственника или участка?