На карту на которую приходят только соц выплаты по инвалидности наложен арест что делать?

, ирина, г. Иркутск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо взять справку из органов социальной защиты о том, какие выплаты приходят на эту карту, и справку отнести судебному приставу-исполнителю

 В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание.

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;