Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли списать алименты должнику, если он учился, потом сидел под домашнем арестом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли списать алименты должнику, если он учился, потом сидел под домашнем арестом? Спасибо

, Вероника, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Долги по алиментам просто так никто не списывает. Обучение и срок наказания — не являются предметом и основаниями для освобождения или списания долга. Вы можете обратиться в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.