Мясницкая д 26А стр.10 Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/2981327/#change

Заказал регистратор, пришел не тот как вернуть деньги. Отправитель Курамшин Константин Илдарович, Москва. Мясницкая д 26А стр.10

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2981327/#change

, Сергей Шалыгин, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Насколько я понимаю Вы покупали товар у физического лица бывший в употреблении товар. Как была оплата и кому, вот главные вопросы. И пришёл не тот, что в описании или как? Если покупали просто у ФЛ, то тут нормы ФЗ «О ЗПП» прав вероятнее всего не будут работать, если продавец не ИП и не ООО. В таком случае применяются обычные нормы ГК РФ. Но опять же что имеется в виду под тем, что пришёл не тот товар? Если писать претензию или иск, то надо знать адрес продавца. В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.