Через 2 дня позвонили, сказали ещё что-то сломалось, стоимость уже 15 тысяч

Добрый день! Сломался телевизор. По предварительной диагностике сказали подсветка, стоимость 3000 рублей. Через 2 дня позвонили, сказали ещё что-то сломалось, стоимость уже 15 тысяч. Им сказали не делать, вернуть телевизор с заменённой подсветкой, как и обговаривалось. На что мастер ответил , что он уже все поменял и требует деньги. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вас разводят на деньги. В прямом смысле этого слова. В главе 27  Гражданского кодекса РФ указано что есть договор и его условия. Если в процессе ремонта выявлены неполадки/поломки на большую сумму и не связанные с теми деталями, что указывались при диагностике, ремонтник был обязан об этом сообщить ДО УСТАНОВКИ/ устранения неполадок. Новый телевизор с 32 диагональю как раз запрошенных ремонтником денег стоит (примерно).

Таким образом требуйте возврат товара ровно с обговоренным ремонтом.