Т.к я без в/у ( временно)возможно ли посадить другого человека за руль с в/у, и что за это может грозить

Здравствуйте! Купил б/у автомобиль и оформил ДКП, собственник я. Нужно перегнать авто с точки А до точки В. Т.к я без в/у ( временно)возможно ли посадить другого человека за руль с в/у, и что за это может грозить. Заранее спасибо!

, Александр, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

раз вы купили автомобиль, вы как собственник вправе распоряжаться и по своему усмотрению, в том  числе доверять управление им любому, у кого есть водительское удостоверение. И вам за ЭТО  вообще ничего не грозит.  Только не забудьте про страховку ОСАГО.