Купили мясорубку пользовались 2 раза а на третий она не включается

Купили мясорубку пользовались 2 раза а на третий она не включается . Можно поменять

, Вика, г. Улан-Удэ
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться к продавцу на основании статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Напишите претензию продавцу, потребуйте замены товара, либо возврата денег, либо ремонта, по своему выбору.