Я обналичил деньги друга через криптовалюту с сим карт которые

Я обналичил деньги друга через криптовалюту с сим карт ,которые он заблокировал и восстановил , он пояснил мне , что это его деньги , что мне за это будет ?я сделал это бескорыстно ,друг вину признал ,что он просил меня

Я обналичил деньги друга через криптовалюту с сим карт ,которые он заблокировал и восстановил , он пояснил мне , что это его деньги , что мне за это будет ?я сделал это бескорыстно несколько раз ,друг вину признал ,что он просил меня,на суде тоже все признал что это он делал ,далее был суд ,что будет со мной я был свидетелем ?

, Дмитрий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если суд уже состоятлся, то надлежащую оценку действия друга он уже дал, при этом должны были исследовать и обстоятельства Вашего участия в данной истории. По идее, если Ваш статус свидетеля так и не изменился, то и претензий к Вам быть не должно. Если же вопрос ыотсалисб, все будет зависеть от возможных последствий Ваших действий и умысла при их совершении, уголовная ответственность по статьям Уголовного Кодекса РФ может быть и за совместные действия, но тогда и разбираться с вами должны были одновременно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий!

Если суд уже состоятлся, то надлежащую оценку действия друга он уже дал, при этом должны были исследовать и обстоятельства Вашего участия в данной истории. По идее, если Ваш статус свидетеля так и не изменился, то и претензий к Вам быть не должно. Если же вопрос ыотсалисб, все будет зависеть от возможных последствий Ваших действий и умысла при их совершении, уголовная ответственность по статьям Уголовного Кодекса РФ может быть и за совместные действия, но тогда и разбираться с вами должны были одновременно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!