Недобросовестная работа интернет магазина

Здравствуйте, заказали товар в интернет магазине, и оплатили его, после этого с нами перестали выходить на связь, и мы не видим ни товара, ни денег... Подскажите куда обратиться?

, Денис, Феодосия
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего Вам надо обратиться в полицию, раз продавец пропал и нет ни товара, ни денег. Пишите заявление с просьбой возбудить дело и провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Усматривается ст. 159 УК РФ, часть первая или вторая.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.