Как списать ЖКХ по вывозу тко

Как списать оплату по квитанции по вывозу ТКО (14 мес) если оператор не принимал (не вывозил) в течение такого времени. В прямом смысле начисляют оплату по услуге которой по факту нет.

, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

По общим правилам Положения о порядке предоставления коммунальных услуг собственникам, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11 потребитель вправе требовать перерасчёта платы за ненадлежащее оказание услуг при подтверждении данного обстоятельства. Надо писать заявление исполнителю услуги, а споры решаются в суде.

Можно привлекать и жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александра!

По общим правилам Положения о порядке предоставления коммунальных услуг собственникам, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11 потребитель вправе требовать перерасчёта платы за ненадлежащее оказание услуг при подтверждении данного обстоятельства. Надо писать заявление исполнителю услуги, а споры решаются в суде.

Можно привлекать и жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!