Арест карты, как убрать арест, до зп пару дней

, Краснов Кирилл, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Нужно знать причину наложенного ареста. Если у вас, к примеру, имеется долг, и поэтому пристав наложил арест на вашу карту, необходимо погасить долг для снятия ареста. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» - Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

3.1. Если должник является получателем денежных средств, в отношении которых статьей 99 настоящего ФЗ установлены ограничения… банк… осуществляет расчет суммы денежных средств, на которую может быть наложен арест, ....

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»   — Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы .. не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе