Как узнать если на сберкнижке деньги если она утерена и я непомню её номер

, николай, г. Краснодар
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Согласно п. 2 ст. 843 Гражданского кодекса РФ, если именная сберегательная книжка утрачена или приведена в негодное для предъявления состояние, банк по заявлению вкладчика выдает ему новую сберегательную книжку.

Для получения нужной Вам информации Вы можете обратиться с паспортом в соответствующее отделение банка. Там должен быть открытый Вам счет по вкладу.

С уважением,

Данькин Сергей