Разрешат ли продавцу органы опеки провести эту сделку?

Хотим купить квартиру.Квартира выделялась военному.Собственники 4 человека,один из собственников несовершеннолетний.Каким образом можно провести эту сделку,чтобы не пришлось потом эту квартиру возвоащать?Разрешат ли продавцу органы опеки провести эту сделку?

, Nina, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Обычно органы опеки и попечительства могут дать согласие на сделку по отчуждению квартиры, одним из сособственников которой является несовершеннолетний, в том случае, если одновременно или по нотариальному обязательству в будущем (с указанием срока) на данного ребенка будет оформлена иная жилая недвижимость (доля) в размере, не менее той, которая отчуждается.

Вам как покупателям, следует соглашаться на сделку по покупке такой квартиры только в случае, если органы опеки предоставят согласие на ее продажу.