Какая должна быть запись в трудовой, чтобы этот период засчитали в педстаж?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов с 1991 года. Но в 2006 году был период (3 года) . когда я работала зам.директора по УВР в начальных классах на 0.5 ставки и вела уроки музыки в начальных классах. Сейчас в ПФР мне говорят, этот период не засчитывается в педстаж, т.к. по основному виду деятельности я не учитель . а зам директора на 0.5 ставки и это не идет на выслугу. Какая должна быть запись в трудовой, чтобы этот период засчитали в педстаж? У меня написано в трудовой: принята на должность зам директра по УВР в начальных классах. а в приказе по школе уточнили оклад- 0.5 ставки.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запись уже не изменить. А вот чтобы  вам включили этот период в стаж надо подтвердить что работа учителем музыки  у вас была на полную ставку. Постановление 781 от 29 10 2002 г.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.