Заказал вещь в интернет магазине оплатил он лайн картой и тишина

, Михаил, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Заказал вещь в интернет магазине оплатил он лайн картой и тишина

Михаил

Направьте претензию в адрес интернет-магазина, если не ответят либо откажут — обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств либо об обязании передать Вам вещь. и в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

ст. 308.3 ГК РФ,

1. В случае неисполнения должником обязательства кредитор вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства. Суд по требованию кредитора вправе присудить в его пользу денежную сумму (пункт 1 статьи 330) на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1).
2. Защита кредитором своих прав в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи не освобождает должника от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства (глава 25).