Как оформить исковое заявление, чтобы получать алименты не только с официальной части дохода?

Добрый день! Хочу подать в суд на взыскание алиментов с бывшего супруга. У нас двое несовершеннолетних детей. Доход у него составляет 20 официальный и 40-80 неофициальный. Как оформить исковое заявление, чтобы получать алименты не только с официальной части дохода?!?

, Карина, Луганск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме.

С соответствии с ч.1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вам понадобится помощь в оформлении сответствующих документов, обращайтесь.

Удачи!

Карина
Клиент, Луганск
Спасибо большое за ответ. Забыла указать, что также он объявлен банкротом. Как тогда быть. Ну и вообще как доказать его доход?!?