Могу ли я написать заявление о предоставлении места в саду, если младшему ребёнку только 1, 5 месяца?

Добрый день ! Могу ли я написать заявление о предоставлении места в саду, если младшему ребёнку только 1,5 месяца ?

, Саша, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 В соответствии с ч.1 ст. 67  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Для этого в детских садах открывают ясельные группы. В них могут принять ребенка с 2 месяцев. Не во всех садах такие группы есть, и не во всех яслях есть свободные места. То есть теоретически такая возможность есть. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в отдел образования Вашего района.

Удачи!