К кому писать иск в случае схода снега на авто?

Здание арендуемое у муниципалитета тремя организациями: служба судебных приставов, архив, служба занятости. Кто должен убирать снег с крыши? К кому писать иск в случае схода снега на авто?

, Евгений, г. Москва
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с законодательством РФ, иск о причинение ущерба имущества в связи с схода снега с крыши, предъявляется собственнику здания.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).