Когда он на нас с агрессией начинает махать своими руками то сын начинает смеяться

Муж дибильный, развелись.живу у мамы 2 детей.13, 3,5 года. 6 месяцев не платил алиментов, не помогал одни шеколадки таскал. Теперь хочет на выходные забирать. Как сделать чтобы ему вообще не разрешали видится. Дочка а с маленьких лет видит все и знает его. Какой он человек.маленькито не понимает. Когда он на нас с агрессией начинает махать своими руками то сын начинает смеяться.после 2 лет на декрете вышла на работу, ребенка дома оставила а он уже с утра дупль пьяный 2- ух летнего ребенка одел как попало и по магазинам по базарам водил. Это ещё только кусочки его проделок.

, Бахытгуль, Алматы
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Подавайте заявление в суд исковое заявление на лишение отцовства, а также взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете лишить вашего бывшего мужа родительских прав на основании ст. 69 СК

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

Также суд будет учитывать свидетельские показания, подтверждающие, что общение с отцом будет негативно отражаться на ребенке.

С Уважением Анастасия.