Здравствуйте, малоимуща я семья, собрала док

Здравствуйте, малоимуща я семья, собрала док. на соц помощи, откозали з. п. превысила 492 руб. Можно оспорить

, Эльвира, г. Тамбов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

В силу статьи 2 Закона Тамбовской области «О государственной социальной помощи»:

2) малоимущая семья — семья, имеющая среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Тамбовской области в расчете на душу населения;

Если Ваш среднедушевой доход действительно превышает прожиточный минимум, то малоимущей семьей Вы не являетесь и оспорить в этом случае отказ вряд ли получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».