Расторжение брака и алименты

Добрый день! Интересует нынегний формат подачи заявления на растордение брака, имеется ребенок 1год. Именно интересует какая информацтя должна быть указана в исковом заявлении. по Алиментам - так же информация в заявлении. И интересует влпрос о подаче заявления на уплату алиментов на себя, так как супруг с рождения ребенка не работал, и содержание семьи брала на себя я. Спасибо

, Анастасия, г. Химки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требования к исковому заявлению установлены в статьях 131, 132 ГПК РФ. Подать можно как по почте, так и лично через канцелярию суда или в форме электронного документа через сайт суда. последние 2 варианта уточняйте по телефону суда, не везде это возможно в нынешнее время.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия

интересует какая информацтя должна быть указана в исковом заявлении. по Алиментам — так же информация в заявлении.

Анастасия

Требования к содержанию искового заявления содержатся в ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ
Образец заявление можно найти на просторах интернета или на сайте суда.

И интересует влпрос о подаче заявления на уплату алиментов на себя

Анастасия

У Вас есть право подать заявление на свое содержание до 3-х лет.

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 Семейного кодекса  РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.

В случае необходимости подготовки искового заявления, готова оказать Вам данную услугу.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.