Здравствуйте, потеряла свидетельство о рождении, что нужно делать чтобы восстановить и какой штраф за утерю?

, татьяна, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

добрый день, Татьяна. Штраф за утрату свидетельства не предусмотрен. Обращайтесь с заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении в ЗАГС ( по месту выдачи свидетельства о рождении)

Екатерина Салтыкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Штрафа не предусмотрено, но при обращении с заявлением о выдаче повторного свидетельства вам надо будет оплатить госпошлину в размере 350 руб.
Заявление необходимо подать в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельства.