Мой муж, имея условную судимость, которая не погашена, совершил кражу в продуктовом магазине, что ему грозит за это?

Мой муж,имея условную судимость,которая не погашена, совершил кражу в продуктовом магазине,что ему грозит за это?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!  Суд рассмотрит все обстоятельства дела и примет решение в рамках 158 ст.УК РФ. Наличие непогашенной судимости будет являться отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела.