Купил снюс (10шт ) отдал другу 8 шт Написал подросток что хочет купить я продал ему 1 шт был задержан при обыске у

Купил снюс (10шт ) отдал другу 8 шт

Написал подросток что хочет купить я продал ему 1 шт был задержан при обыске у него нашли снюс ( я об этом не знал) серез некоторое время написал снова что хотел бы ещё купить снюс

Я продал и меня вызвали на допрос

В показаниях дал что я продал есу 2 раза снюс

Что мне грозит ?

, сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы продали снюс несовершеннолетнему, то в соответствии с нормами

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции —

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.