Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать

, никита Евгеньевич, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

На данный момент, в Новосибирской области нет нормативно-правовых актов субъекта РФ о запрете на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Если Вам отказывают в продаже тонизирующих напитков, укажите продавцу на отсутствие такого запрета. Не поможет, обратитесь к директору магазина. Не поможет, напишите в книгу жалоб и предложений и затем обращение в Роспотребнадзор. Сиюминутно это проблему не решит, однако в дальнейшем вы обеспечите себе беспрепятственный допуск к энергетикам.

С уважением.