Законная сила Свидетельства о рождениии

Подскажите пожалуйста . Ребенок ушёл жить к папе , в последнее время звонил и спрашивал свидетельство о рождении, якобы скоро совершеннолетие и он нужен для получения паспорта, но можно узнать , какие какие-то махинации могут быть совершены если свидетельство о рождении будет у отца. Спасибо.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никаких махинаций он совершить не сможет. В любом случае он сможет получить дубликат свидетельства. Так что если не отдадите его — он в любом случае сможет его получить в органах ЗАГС законным способом на правах родителя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо вам огромное.