Служба в армии РФ

Доброго утра. Подскажите пожалуйста, молодой человек получил гражданство РФ, ему 29 лет. Его в армию заберут? Заранее спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, он уже вышел из призывного возраста, который ограничивается 27 годами в РФ.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.