Можно ли перевести магазин в апартаменты?

если назначение земли под магазин и здание тоже магазин .можно ли перевести магазин в апартаменты?

, валентина, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

если назначение земли под магазин и здание тоже магазин.можно ли перевести магазин в апартаменты?

валентина

Да, такое возможно, но при одном условии, что в территориальной зоне по ПЗЗ в которой расположен ваш земельный участок предусмотрен вид разрешенного использования

Гостиничное обслуживание

Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них

4.7

Посмотрите по ПЗЗ тер. зону и ВРИ, а также порядок изменения ВРИ или установления условно-разрешенного ВРИ.

валентина
Клиент, г. Сочи
4.7 есть в ври Основные. Но у нас земельный участок меньше необходимого. Указано от 1000 до 15000 кв метров а у нас 1 сотка земли. Или это для строительства параметры, а когда уже нежилое здание есть то можно этими размерами пренебречь.

Такие размеры для ИЖС обычно, но гостиницам много требований, включая площади участка, которые практически неисполнимы на маленьком участке. Скоро внесут поправки в законы по апартаментам и… Посмотрите для Сочи по ври что-то может другое подойдёт. У Вас должна пройти реконструкция с изменением ВРИ, разрешение на реконструкцию необходимо получить чтобы были апартаменты.