Могу ли я как то пройти врачей для получения справки для водительского удостоверения?

Никогда не было постоянной прописки,есть временная уже пол года.также нет ни военного билета ни приписного.могу ли я как то пройти врачей для получения справки для водительского удостоверения?

, Михаил, г. Краснодар
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Да, это Ваше право.

Не все медучреждения включают военный билет в перечень необходимых документов, так как справку могут оформить и без него (правда в таком случае потребуются бумаги из психо- и наркодиспансера, подтверждающие отсутствие вашего учета в этих учреждениях).ом, что А это обстоятельство свидетельствует о том, что отказ медиков при отсутствии военного билета или приписного является произволом.

Если включить логику, то чем объяснить, что невоеннообязанные женщины проходят медкомиссию без военного билета и приписного?

В случае отказа требуйте сослаться на нормативно-правовой акт, в котором прямо указано на обязательность предоставления указанных документов.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.