9 лет назад, я записал негативное видео в интернете про себя, оно залито на канал автором которого я не являюсь, возможно как то удалить его?

9 лет назад, я записал негативное видео в интернете про себя, оно залито на канал автором которого я не являюсь, возможно как то удалить его? для сохранения моей репутации. вот собственно видео - https://www.youtube.com/watch?v=ha-_T3mz3mk

, виктор, п. Тульский
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо составить и направить мотивированное заявление в адрес интернет площадки.

Дело в том, что в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Подробнее по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

В целях составления документов основанных на нормах закона и иных правовых актов, и как следствие получения желаемого результата пишите мне в личные сообщения, о стоимости работы договоримся