Как закрыть фирму с сохранением данного имущетсва?

Добрый день! В собственности предприятия находится имущество, которое не стоит на балансе. Как закрыть фирму с сохранением данного имущетсва?

Уточнение от клиента
Собственность в ипотеке
Уточнение от клиента
Кредитор не препятствует закрытию, что с имуществом в дальнейшем, если фирму налоговая закроет
, Валентина, г. Прокопьевск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валентина!

Если у предприятия отсутствует задолженность перед кредиторами и бюджетом, Вы можете спокойно оформить договор купли-продажи.

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Валентина
Клиент, г. Прокопьевск
Добрый день! Собственность в ипотеке

Довольно сложный вопрос. Либо договариваться с залоговым кредитором, либо погашать ипотеку. Иного варианта не вижу, поскольку у Вас имеется задолженность, и Кредитор не даст Вам добровольно ликвидировать фирму. Если банкротить, то имущество будут реализовывать на торгах.