Это оформляется у нотариуса, или через мфц?

Здравствуйте такая ситуация, у нас с бывшем мужем двухкомнатная квартира, у каждого своя доля, продать мы её на данный момент не можем т. К. Она куплена в 2018 году, а дарственную я могу ему оформить если он мне выплатит денежную сумму??? Это оформляется у нотариуса, или через мфц?

, наталья, г. Тамбов
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья.

Зависит от того можете ли Вы сами составить дарственную или прибегните к квалифицырованному юристу или же обратитесь в натариус.

Документ на дарственную на квартиру составляется в трех экземплярах, по одному остается у дарителя и одариваемого, а третий — в МФЦ или нотариальной конторе, где регистрируется сделка.

Мой Вам совет обратиться к квалифицырованному юристу который составит грамотный документ дарения с соответствующими условиями.

Удачи