Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать

Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать.? И на какой срок даётся виза. Цель получения визы,, уход за лежачим больным.

, Александр, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Между РФ и Украиной  продолжает действовать безвизовый режим

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.)

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Поэтому Вам для въезда на территории Украины нет необходимости оформлять визу.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.