Как-то может повлиять на возможный отказ от выплаты?

Добрый вечер, я виновник ДТП.

Представитель прислал письмо с реквизитами и суммой выплаты, не предоставив документы на чем основывается заявленная сумма. Как потребовать предоставить данный документ. Так же страховая оценивала ущерб без моего присутствия. Как-то может повлиять на возможный отказ от выплаты?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В вашей ситуации можно поступить следующим образом. Получив письмо, нужно составить аргументированный ответ если Вы не согласны, или же хотите убедится в обоснованности суммы, подлежащей взысканию (это Ваше право), и в котором изложить все доводы о предоставлении документального подтверждения расчетов.

Что касается оценки ущерба, то Вы вправе были знать и присутствовать на такой оценке. Оценка ущерба проводиться с участием всех сторон, поскольку виновник может оспорить ее содержание, поэтому для предотвращения возможных споров, всегда стороны извещаются., а присутствие это уже их право.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!
В случае затруднений можете обратиться к юристу на платной основе.