Теперь вопрос лишат ли меня прав?

Здравствуйте! Полтора года назад был составлен протокол о вождении в состоянии алкогольного опьянения в другом регионе.спустя полтора года позвонили с суда.теперь вопрос лишат ли меня прав?

, максим, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Срок привлечения к ответственности по данной статье 1 год.

Шансы есть оспорить. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами.