Мой ребенок гражданин России отец гражданин Казахстана у сына моя фамилия он хочет дать свою фамилию какие нужны документы и куда нужно обращатся

, гульжанат, г. Братск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гульжат. С отцом ребенка вы не в браке? Отцовство установлено? В свидетельстве о рождении ребенка  в графе отец  есть запись об отце? Сколько лет ребенку? От ответа на эжти вопросы вами будет зависеть порядок смены фамилии ребенка. Например, согласно СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе