Здравствуйте, мы работали на начальника продавцами в летнем кафе он привез продать немного чачи и вина приехали обп что нам грозит продавцам?

, анастасия, г. Иркутск
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

В Вашем случае если в действиях не содержится состава предусмотренного УК РФ, на Вас и начальника будет возложена административная ответственность по ст. 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

на Вас п. ч.1 данной статьи штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

на начальника по ч.2 наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.