Военная служба и ИП

Я военнослужащий к/с открыл на себя ИП,для того чтобы уволиться из армии и сменить ярод деятельности,провел несколько операций через знакомых на пополнение моего счета в банке, может ли военно следственный комитет привлеч меня к ответственности за мошенничество,как говорят командиры.

, Никита, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Мошенничество — статья 159 УК РФ предполагает совершение противоправных действий в корыстных интересах, хищение чужого имущества путём обмана либо злоупотребления доверием. Если Вы на законных основаниях зарегистрировали ИП и проводили формально законные операции, признаки мошенничества вряд ли будут установлены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!